0
Answered

Снятие с мультивалютного депозита

Жумат2 7 year бұрын updated by Жансейт Зарина 7 year бұрын 5

Здравствуйте, у меня вопрос:

На мультивалютном депозите больше месяца лежит 20тыс тенге. И эта сумма у меня значится разблокированной. Завтра, 1 февраля, я положу на депозит ещё 30 тыс тенге.

Смогу ли я завтра снять 20 тыс тенге без комиссий? Ведь эта сумма считается у меня "разблокированной"?

+1
Answered

Здравствуйте,Батима!

Должно пройти 14 дней после любого пополнения депозита, для того чтобы средства снимались без комиссии. Рекомендуем вам открыть карту Welcome to Homebank. Преимущество данной карты в том, что можно снимать депозитные средства,переведенные через Homebank с депозита,на карту без комиссии, не дожидаясь 14 дней. Открыть данную карту можно, обратившись в отделение банка.

Благодарим за обращение!

С уважением,Зарина.

Зарина, здравствуйте, у меня есть такая карта.

Значит ли это, что я, на свой депозит, на котором лежит 20 тыс - положу 1 февраля 30 тысяч, а 2 февраля смогу перевести на карту Welcome to Homebank уже 40 тысяч? И без комиссий?

+1

Батима, вы сможете сделать только частичное снятие с депозита, т.е. на депозите должен оставаться неснижаемый остаток в размере 15000тг. Остальную сумму можно перевести и снять без комиссии,но перевод должен быть через Homebank напрямую на данную карту. Для полного снятия средств необходимо обращаться в отделение банка и закрывать депозит.

С уважением,Зарина.

Понятно, спасибо Зарина!

Благодарим за обращение!

С уважением,Зарина.