0
Under review

Почему Овердрафт случился???

Хлупин Виктор Васильевич 6 years ago updated by Светлана 6 years ago 1

Добрый день! Я являюсь и клиентом банка "Сбербанк"! Вчера осуществил перевод  со своей  карты "Сбербанк"РК  на свою карту "Казком" 4444....2626 сумма 99 000 тенге, карта виртуальная, следом перебросил с неё всю сумму на депозит "Свобода", а днём сегодня зашёл в Хомбанк и вижу долг на карте 4444......2626     - 0,78 тенге. Что за долг в тиинах? 


Овердрафт – это кредитование банком-кредитором расчетного счета клиента-заемщика для оплаты им расчетных документов при недостаточности или отсутствии на расчетном счета клиента-заемщика денежных средств. 
Пример. У тебя платежное поручение на 100 тенге. а у тебя на р/счете только 90 тенге. Недостающюю сумму в пределах выделенного лимита тебе добавит банк, то есть 10 тенге.А ты вернёшь потом эти 10 тенге +  за них заплатишь банку проценты. 


Image 1938


Image 1939


В моём случае никакого займа банк не предоставлял, так как прибытие это денег, а не оплата чего либо! То есть поступления денежных средств в банк "Казком" на карту,например, без зарплатного проекта , на виртуальную, осуществляется без комиссии! 

УБЕРИТЕ ДОЛГ! ИЛИ РАЗЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ!!!