0
Answered

пенсия

для получении пенсии открыла новую карточку ККБ, заработную плату тоже получаю у Вас через ГУ. Я хочу отказаться от этой карточки только по одной причине,что при проверки баланса с меня каждый раз снимают 50 тенге, правильно ли это, ведь я пенсионерка. На текущий счет деньги упали 8 сентября, а снять я могла только 15 сентября. Естественно я должна была несколько раз проверить карточку прежде чем увидеть деньги на карточке. Мне должны были перечислить гос.гарантию. На текущем счету лежат деньги. Естественно я думала это гос.гарантия. Хочу снять, но на карте нет денег. Оказывается это моя пенсия которую я уже давно сняла. Я же не знала, хотела проверить, не могла, не открывался текущий счет. сегодня сходила в банк, мне сказали, что я могу снять деньги в кассе. Но я решила проверить еще раз и выяснятся, что это пенсия за сентябрь. На данный момент гос.гарантии еще нет, но у меня уже сняли 150 тенге за проверку баланса. Карта Maestro Cheking
Under review
Добрый вечер, Светлана Утегеновна!
Спасибо за Ваше обращение!
Согласно тарифам комиссия с держателя карточки за получение выписки об остатке денег на карт-счете с помощью электронных устройств (банкоматов, терминалов) АО "Казкоммерцбанк" составляет - в месяц - 0 тенге; с 3-ей -50 тенге.
Также остаток на счете можно просматривать зарегистрировавшись на нашем финансовом портале www.homebank.kz. Если возникнут трудности при регистрации в портале, Вы можете позвонить к нам на горячую линию по номеру +7 (727) 2-585-444. Мы обязательно Вам поможем.

С уважением, Карлыгаш Исмаилова