0
Answered

БЛОК

Горячева Галина 3 years ago • updated by Светлана 3 years ago 1
Добрый день! Меня интересует следующее- в блоке у меня уже три дня стоит сумма 33 038 тенге. Я оплачивала покупку в Китае. Сколько еще будет блок и по курсу какого дня будет считать сумма? По курсу оплаты или курсу списания?

Answer

Answer
Answered
Добрый день!

Согласно правилам МПС (Международная Платежная Система) по Вашей карте на основании авторизованного запроса со стороны коммерсанта блокируется (резервируется) сумма с карт-счета, для дальнейшего списания в пользу авторизовавшего данную сумму получателя средств, сумма блокируется на 30 календарных дней с момента совершения транзакции, после чего сумма будет либо списана с Вашего карт-счета , либо автоматически разблокируется.
Договором о выпуске и обслуживании платежных карточек АО «Казкоммерцбанк» (стандартные условия) /далее - Договор/, на основании которого Банком на Ваше имя была выпущена платежная карточка, предусмотрено, что в случае отличия валюты транзакции от валюты ведения счета платежной карточки, списание денег со счета осуществляется по курсу Банка, установленному на момент списания денег со счета (п. 7.7.4. Договора).



С уважением,
Чудакова Светлана.
Answer
Answered
Добрый день!

Согласно правилам МПС (Международная Платежная Система) по Вашей карте на основании авторизованного запроса со стороны коммерсанта блокируется (резервируется) сумма с карт-счета, для дальнейшего списания в пользу авторизовавшего данную сумму получателя средств, сумма блокируется на 30 календарных дней с момента совершения транзакции, после чего сумма будет либо списана с Вашего карт-счета , либо автоматически разблокируется.
Договором о выпуске и обслуживании платежных карточек АО «Казкоммерцбанк» (стандартные условия) /далее - Договор/, на основании которого Банком на Ваше имя была выпущена платежная карточка, предусмотрено, что в случае отличия валюты транзакции от валюты ведения счета платежной карточки, списание денег со счета осуществляется по курсу Банка, установленному на момент списания денег со счета (п. 7.7.4. Договора).



С уважением,
Чудакова Светлана.