0
Answered

оплата комиссии за билайн

Абатулы Медет 10 years ago updated by Светлана 8 years ago 4
Добрый день,

15 мая я пополнил баланс на 1000 тенге через ХБ,при этом с меня удержали комиссию 35 тенге. Согласно условий выпуска карты VISA GOLD,держателем которой я являюсь,с меня не должны удерживатся никакие комиссий при оплате ком.услуг или оплате услуг сотовой связи через ХБ.

Прошу предоставить объяснения.


С уважением,

Медет Абатулы
Здравствуйте,

Высылаю выписку из закона об обращении физ.лиц
Статья 8. Сроки рассмотрения обращения

  1. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.
  2. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.

В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения продлевается не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня продления срока рассмотрения.


3. Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем.

Прошло больше месяца и до сих пор нет ни ответа ,ни уведомления о продлении срока рассмотрения.
Будем решать в судебном порядке?

Добрый день!

Банк вернет комиссию, просим отнестись с пониманием, т.к.процедура возврата займет некоторое время.


С уважением,
Чудакова Светлана.