0
Answered

Списание блокированных средств

Khusain 3 years ago • updated by Светлана 3 years ago 1
Здравствуйте,

Недавно съездил за рубеж... грянула девальвация, упс... прошу прощения неправильно выразился: курс тенге ушло в свободное плавание!

Сделал основные покупки еще при курсе 187,5 и 198.7... суммы заблокировались при этих же курсах... Я был очень рад, что успел все-таки использовать свои честно заработанные деньги вовремя!!! Но я не знал, что наш КазКом умеет делать сюрпризы... причем не совсем хорошие...Оказывается они списывают деньги с моих счетов по курсу не на день покупок, а на день списания!!! причем курс скакал очень круто... за один день несколько раз... а "мой" банк старался списывать все по высокому курсу на день списания. Как после всего этого я могу называть Вас своим банком? Вы Банк, который не заботится о своих клиентах!

Пожалуйста объясните мне целесообразность (законность) ваших действий... и почему блокированные средства не списываются по курсу на день покупки?
Пока еще клиент вашего банка,
Хусаин

Answer

Answer
Answered
Добрый день!

Договором о выпуске и обслуживании платежных карточек АО «Казкоммерцбанк» (стандартные условия) /далее - Договор/, на основании которого Банком на Ваше имя была выпущена платежная карточка, предусмотрено, что в случае отличия валюты транзакции от валюты ведения счета платежной карточки, списание денег со счета осуществляется по курсу Банка, установленному на момент списания денег со счета (п. 7.7.4. Договора).


С уважением,
Чудакова Светлана.
Answer
Answered
Добрый день!

Договором о выпуске и обслуживании платежных карточек АО «Казкоммерцбанк» (стандартные условия) /далее - Договор/, на основании которого Банком на Ваше имя была выпущена платежная карточка, предусмотрено, что в случае отличия валюты транзакции от валюты ведения счета платежной карточки, списание денег со счета осуществляется по курсу Банка, установленному на момент списания денег со счета (п. 7.7.4. Договора).


С уважением,
Чудакова Светлана.