0
Answered

ЭЦП

Bakytzhan Yergaliyev 10 years ago updated by Moldir 10 years ago 3
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ключ ЭЦП требуемый системой Хоумбанк для проведения определенных операций аналогичен с ключом ЭЦП выдаваемый ЦОНами? Если да, то как его использовать для авторизации? Спасибо.

Answer

Answer
Answered
Здравствуйте!

Нет, это разные ключи. В Homebank нельзя использовать ЭЦП, выдаваемый в ЦОНах.

С уважением, Молдир
Answer
Answered
Здравствуйте!

Нет, это разные ключи. В Homebank нельзя использовать ЭЦП, выдаваемый в ЦОНах.

С уважением, Молдир

Здравствуйте,
Сегодня заблокировал свой ЭЦП, просто тупо забыл пароль. Теперь выясняется что непонятно на основании чего, я должен перевыпустить новый и заплатить 800 тенге. Где это прописано? Прошу срочно разобраться, соответствующую заявку я оставил через Call Center.
Крайне недоволен такой услугой, т.к. мне придется ждать еще полмесяца, чтобы произвести операцию с депозитного счета. Такого бреда я не видел еще ни в одном банке. Это просто грабеж, почему нельзя просто разблокировать как карточный счет и выдать новый пароль???
Жамбыл.

Добрый день!


Если ключ ЭЦП заблокирован из-за неправильного ввода ПИН-кода, то разблокировать его невозможно.
Ключ ЭЦП необходимо будет перевыпустить через Homebank:

Финансы - Операции - Ключ ЭЦП (электронно-цифровая подпись) - Выпуск/перевыпуск ключа ЭЦП.

Согласно Условия Соглашения, с котором Вы ознакомились при выпуске ЭЦП

п.3.4. Закрытый ключ ЭЦП, содержащийся на Носителе ключей, и Pin-код к Носителю ключей являются конфиденциальной информацией. Изменение информации, хранящейся на Носителе ключей, а также передача Носителей ключей третьим лицам недопустимы. Хранение Носителей ключей Клиентом должно исключать доступ к ним третьих лиц.

п,3.11. Перевыпуск Регистрационного свидетельства (и, соответственно, Сертификата) в случае порчи/утраты Носителя ключевой информации/компрометации Закрытого ключа ЭЦП, а также в иных, необходимых по мнению Клиента, случаях осуществляется на основании соответствующего письменного заявления Клиента при условии оплаты Клиентом Услуг по Соглашению.

Дополнительно ознакомиться с соглашением Вы можете пройдя по цепочке: Кабинет>Ключ ЭЦП (электронно-цифровая подпись)>Заявление на выпуск/перевыпуск ключа ЭЦП



С уважением,

Чудакова Светлана.