0
Answered

Через какой период снимается блокировка суммы на карте банком?

НЕСИН МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 8 years ago updated by КАРЛЫГАШ 8 years ago 1

Привязал карту virtual к Apple Store, по правилам Apple был заблокирован 1$. Причём не раз, а 4 (!) раза. На сайте Apple написано, цитирую:


Через некоторое время блокировка суммы для авторизации снимается эминентом карты. Длительность блокировки зависит от конкретного финансового учреждения.

При использовании дебетовой карты блокировка суммы для авторизации отображается в интернет-выписке как списание средств. Это списание затем автоматически отменяется вашим банком.

Если вас интересует, как именно обрабатываются запросы на авторизацию для вашей карточки, обратитесь за информацией в свой банк.


Поясните, пожалуйста.


Answered

Здравствуйте!

Порядок учета и проведения карточных операций предполагает, что при оплате карточкой денежная сумма не списывается со счёта моментально, а временно блокируется - от нескольких часов до нескольких дней. Списание средств проводится только после того, как банк коммерсанта (магазин, отель, в котором вы расплачивались картой) предоставит в банк держателя карточки (в данном случае- Казкоммерцбанк) подтверждающие документы.

С уважением, Карлыгаш.