0
Answered

Вход по Карте-ключу ЭЦП

Buyanov Denis 8 years ago updated by Жансейт Зарина 8 years ago 3

Добрый день! Когда в Новой версии портала будет реализовано вход по Карте-ключу ЭЦП

Answered

Добрый день, Денис!

В новой версии портала не планируется использование ЭЦП. Авторизация происходит путем получения сообщения с кодом подтверждения на доверенный номер Клиента.

Благодарим за обращение.

С уважением, Айнура.

Т.е. Вы хотите сказать, раз ЭЦП пересдан использоваться, то все банковские действия, которые по закону требуют подписи ФЛ (ЭЦП юридически аналогична физической подписи), надо будет осуществлять только в отделении? Т.е. раньше было лучше? Г-н Ракишев совсем другое на открытой презентации говорил :/

Здравствуйте,Дмитрий!

На данный момент банк упрощает выполнение многих операций. Например,раньше ключ ЭЦП был необходим для осуществления внешних переводов с текущего счета, сейчас такого рода перевод не требует ЭЦП. Но эта операция доступна пока,только в старой версии. В будущем будут реализованы многие нововведения.Новая версия все еще доступна в боевом режиме.

Функционал и структура новой версии портала НВ постоянно обновляются, и в скором времени новая версия будет на необходимом уровне! Мы очень надеемся, что со временем Вам понравится новый облик финансового портала HВ.

Благодарим за обращение!

С уважением,Зарина