0
Fixed

списание сумм

Aiman Khlaikhel 8 years ago updated by Канат 7 years ago 2

Здравствуйте. Вчера я перевела на карту сумму, смс сообщение поступило на тел с указанием остатка. Сегодня получила сообщение с указанием суммы 300тг за обслуживание карты и остатком на карте. Однако разница была гораздо больше чем 300тг.

Никаких операций по карте между этими транзакциями не проводила. В чем дело? Это не первый случай, когда с карты исчезают деньги. в малых суммах 1000-2000 тг. но сегодня уже гораздо больше. Что это за операции? Прошу выяснить. Вообще работа ККБ уже вызывает желание поменять банк.

Fixed

Добрый день! Просим учитывать, что Вы являетесь держателем мультивалютной карты, на текущий момент по счету имеется сумма в USD, отображение общего баланса по счету предусмотрена в тенге (также и в смс-уведомлениях), т.е. Вы видите баланс в KZT по отношению к USD. а так как курсы валют имеют свойства меняться по отношению друг к другу, Вы можете видеть разный общий баланс в тенге в тот или иной период времени (отображение предоставлено по средневзвешенному курсу Нац. Банк РК), но от этого сумма в USD по счету не меняется.


С уважением, Денис

АО "Казкоммерцбанк"

Добрый день!

Согласно Приложения № 4 к Договору о выпуске и обслуживании платежных карточек АО «Казкоммерцбанк»
(Стандартным условиям), Особенности выпуска и обслуживания Мультивалютной Карточки:

при отсутствии на Карт-счете, открытом в валюте проводимой Карточной операции, суммы денег,
достаточной для проведения Карточной операции, недостающая сумма списывается с других Карт-счетов в
следующем порядке:

при проведении Карточной операции в долларах США недостающая сумма списывается с Карт-счета
Карточки, открытого в тенге, а при недостаточности суммы денег на нем, - оставшаяся сумма – с Карт-счета в Евро;

В Вашем случае операция по карте была в валюте доллары США, а списание произвелось с тенге. Сумма валютной операции БЛОКИРУЕТСЯ по курсу НАЦБАНКА, а СПИСЫВАЕТСЯ уже по курсу нашего БАНКА. Поэтому при списании средств, была разница в курсе между курсом Нацбанка и Казкоммерцбанка.

С договором можете ознакомиться здесь: http://ru.kkb.kz/cards/page/Agreements


С уважением, Канат