0
Will be answered

Не могу получить достоверную информацию о стоимости выпуска дополнительной карты

Ildar 8 years ago updated by Балапанулы Мурат 8 years ago 4

Добрый день,

Изначально когда получал пакет престижный, я отказался от дополнительной бесплатной карты на 3-е лицо.

В этом году у нас возникла необходимость выпустить дополнительную карту на супругу.

Месяц назад я обратился в отделение на Ауэзова 69, где решил узнать можно ли до выпуска карты подать заявление выпуск 3-й карточки с обьяснением ситуации и уточнением стоимости. На что мне начальник отделения ответил, что мне необходимо будет это сделать при получении карточек в сентябре, и что это будет бесплатно.

9-го сентября мы с супругой пришли в отделение я получил карточки и мы параллельно подали заявление, в процессе я решил спросить про стоимость, будет ли с меня удерживаться дополнительная плата, менеджер ответил что будет 14900 тенге, на мой вопрос у начальника отделения, почему месяц назад я получил от нее другой ответ, мне сказали что меня неправильно поняли. Немного позже менеджер показал в процессах что стоимость программа показывает 0 тг. (бесплатно). Было решено запустить процесс на перевыпуск карты. Но 100% гарантии что это бесплатно как я понял нет.

Я хотел бы узнать будет ли взыматься оплата, и если да то почему я должен оплачивать один пакет дважды, в то время как если бы меня предупредили за месяц я мог бы отказаться от пакета и выпустить новый?

Under review

Добрый вечер,Ильдар! По условиям пакета "Престижный", в случае если при выпуске, основной держатель отказывается от выпуска дополнительной карты, последующий выпуск дополнительной карты - платный, согласно установленным тарифам. По поводу уже запущенного процесса перевыпуска карты, результат и условия, необходимо уточнять в отделении, куда Вы обращались по данному вопросу.


С уважением,Светлана.

Добрый вечер, Светлана


Как я уже писал изначально, то программа показала что стоимость 0 тг.

Со слов менеджера выпуск платный, но при этом он сам не знает почему программа показала 0 стоимость. Сказал что обычно она считает и показывает сколько будет стоить выпуск той или иной карточки.

Тем не менее я хотел бы знать заранее будет ли стоить выпуск карты дополнительной оплаты и отменить по возможности заявку в случае если данная услуга будет платной, потому что меня совершенно не устраивает оплачивать пакет дважды.