0
Answered

Перевод без моего ведома!

Хлупин Виктор Васильевич 8 year бұрын updated by Улболсын 8 year бұрын 2

Здравствуйте господа-товарищи! Вчера в 19-50 по времени Астаны,мне на мобильный телефон пришло СМС-сообщение о том,что с моего карт-счёта 4ХХХХХ0110 была списана сумма 170,69 KZT на какую то "левую" карту. Второе СМС-сообщение подтвердило,что произошло "поступление зарплаты на карточку КХХ6959 (впереди буква К) в сумме 170,69. Это что такое? Я кому то зарплату плачу и сам об этом не знаю??? Когда это происходило,я ехал с работы в транспорте, вход в портал ХОМБАНКА через мой логин и пароль исключён,так как не приходило СМС-подтверждение о том что был -"успешный вход в хомбанк через интернет банкинг". Что это за несанкционированное передвижение моих денежных средств? Это сбой системы? Или это действия мошенников и ваша безопасность не работает должным образом? Разъясните мне господа кому ушли финансы без моего ведома!!!???

Answered

Доброе утро, Виктор!


Сумма в размере 170,69 тг. списалась с Вашей основной карты в счёт виртуальной карточки. Данный перевод был осуществлён автоматически Банком, так как произошёл овердрафт.


Когда Вы совершили перевод с Вашей виртуальной карточки на основную карту, сумма в размере 105,03 была в валюте доллар. У Вас в личном кабинете интернет портала сумма отображается в тенге по курсу Национального банка 34 734,00 тг. (по Законодательству РК), а списывается сумма и завершается процесс по курсу Казкома, который фактически на момент совершения транзакции составлял 34 563,27 тг.. Соответственно, разница суммы в 170,69 тг. обратно с основной карты списалась в счёт виртуальной карточки, чтобы Вам по овердрафту не зачислялись проценты.


Благодарим за обращение!


С уважением,

Улболсын Калдыбаева.