0
Answered

Оплата картой

хотела оплатить товар через интернет. карта в тенге. сумма за товар в тенге. сайт nextdirect.com.kz платеж не проходил из за того, что не хватает средств. при обращении в банк, сказали, что не хватает средств для конвертации, т к банк получателя зарубежный.специалист утверждал, что все идет через конвертацию.Я перевожу деньги со своей карты на карту клиента вашего банка(у него карта тоже в тенге). проводим платеж уже с другой карты на того же продавца, сумма блокируется без всякой конвертации с учетом комиссии вашего банка.не могу получить обьяснения, почему один и тот же продавец, карта в одной и той же валюте тенге, даже с учетом разницы курса днем и вечером, сумма прошла без конвертации!!!!!! как и должно быть!!!!!!!!!! на сайте в тенге, карта в тенге, платеж ушел в тенге без всякой конвертации!!!! моя же карта какая то особенная ?! разочарована полностью в вашем банке. специалисты никакие! по возможности буду всех оговаривать от услуг вашего банка, по крайне мере, по карточным операциям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Answer

Answer
Answered

Добрый день!


Так же Согласно Договора о выпуске и обслуживании платежных карточек АО "Казкоммерцбанк" (Стандартные условия), к которому Вы присоединились поставив подпись в Ведомости получения Карточки. Согласно пп. 7.7.6. п. 7.7. Договора валютой расчетов Банка с МПС( Международная платежная система) по карточным операциям, проведенным за пределами Республики Казахстан (в т.ч. на иностранных интернет-сайтах), являются доллары США или евро. Порядок и сроки передачи Банку

подтверждающих документов по проведенным карточным операциям, в т.ч. порядок

конвертации валюты карточной операции в валюту расчетов, устанавливается

правилами соответствующей МПС. При этом Банк не несет ответственности перед

держателем карточки за действия МПС по конвертации валюты карточной операции

в валюту расчетов



С уважением, Светлана. .

Answer
Answered

Добрый день!


Так же Согласно Договора о выпуске и обслуживании платежных карточек АО "Казкоммерцбанк" (Стандартные условия), к которому Вы присоединились поставив подпись в Ведомости получения Карточки. Согласно пп. 7.7.6. п. 7.7. Договора валютой расчетов Банка с МПС( Международная платежная система) по карточным операциям, проведенным за пределами Республики Казахстан (в т.ч. на иностранных интернет-сайтах), являются доллары США или евро. Порядок и сроки передачи Банку

подтверждающих документов по проведенным карточным операциям, в т.ч. порядок

конвертации валюты карточной операции в валюту расчетов, устанавливается

правилами соответствующей МПС. При этом Банк не несет ответственности перед

держателем карточки за действия МПС по конвертации валюты карточной операции

в валюту расчетов



С уважением, Светлана. .