-1
Answered

Почему были переведены -6.75 USD. От 09.02.2014 00:00. А сняли 11.02.2014 -1 272.58 тенге? Это получается округлено курс 188,53 .Разве 9-го числа была девальвация тенге? Разве курс был таков? И разве можно менять блокированную сумму на выше?

Ринат Асхатович 5 years ago • updated by Светлана 5 years ago 0
Почему были переведены -6.75 USD. От 09.02.2014 00:00. А сняли 11.02.2014 -1 272.58 тенге?Это получается округлено курс 188,53 .Разве 9-го числа была девальвация тенге? Разве курс был таков? И разве можно менять блокированную сумму на выше?Если можно то пришлите мне на электронный адрес. Со всеми подписями печатями.Каково обналичивание блокированной суммы в хоумбанке. Просто у меня сейчас блокирована сумма на много более этой суммы о которой в данный момент идет речь. И как то по курсу блокированной суммы если посчитать курс 157,с копейками тенге.К стати эти деньги тоже были переведены до повышения доллара. Т.е до девальвации. И если измениться тут блокированная сумма. То это грабеж на лицо. Мы же не можем жить на перед. И знать на счет курса доллара.А когда рассчитываемся то рассчитываем на нынешний курс. Т.е сегодняшнего дня. Т.е каков был курс до девальвации.Хотя он у вас итак завышен для платежных карт. Но как то более менее. А тут такая картина не с того не с сего курс от 11 числа перенесли на 9. Что это? Люди как то по мимо всех ком услуг,шопинга и.т.д и т.п. Оставляют заначку на еду так сказать на хлеб чтоб хватило от зарплаты до зарплаты. А тут на тебе и заначки лишили. А если на счету нет денег кроме блокированной? То тогда вообще в минус? И еще должен останешься? Как это понимать? 

Answer

Answer
Answered
Добрый день!

Согласно правилам МПС (Международная Платежная Система) по Вашей карте на основании авторизованного запроса со стороны коммерсанта блокируется (резервируется) сумма с карт-счета, для дальнейшего списания в пользу авторизовавшего данную сумму получателя средств, сумма блокируется на 30 календарных дней с момента совершения транзакции, до получения подтверждающих документов по проведенной Карточной операции.
Согласно Договора о выпуске и обслуживании платежных карточек АО "Казкоммерцбанк" (Стандартные условия), к которому Вы присоединились поставив подпись в Ведомости получения Карточки.
п.7.7.4.Списание денег с Карт-счета в сумме проведенной Карточной операции либо указанной в подтверждающих
документах по проведенной Карточной операции осуществляется по курсу Банка, установленному на момент списания денег с Карт-счета, с взиманием комиссионного вознаграждения за конвертацию в соответствии с Применимыми Тарифами.


С уважением,
Чудакова Светлана.
Answer
Answered
Добрый день!

Согласно правилам МПС (Международная Платежная Система) по Вашей карте на основании авторизованного запроса со стороны коммерсанта блокируется (резервируется) сумма с карт-счета, для дальнейшего списания в пользу авторизовавшего данную сумму получателя средств, сумма блокируется на 30 календарных дней с момента совершения транзакции, до получения подтверждающих документов по проведенной Карточной операции.
Согласно Договора о выпуске и обслуживании платежных карточек АО "Казкоммерцбанк" (Стандартные условия), к которому Вы присоединились поставив подпись в Ведомости получения Карточки.
п.7.7.4.Списание денег с Карт-счета в сумме проведенной Карточной операции либо указанной в подтверждающих
документах по проведенной Карточной операции осуществляется по курсу Банка, установленному на момент списания денег с Карт-счета, с взиманием комиссионного вознаграждения за конвертацию в соответствии с Применимыми Тарифами.


С уважением,
Чудакова Светлана.